Собянин призвал всех москвичей по возможности вернуться на удаленку

Оценить

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился ко всем жителям столицы с призывом вернуться в удаленный режим работы в связи с новым ростом заболеваемости COVID-19. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщает Telegram-канал «СТОПКОРОНАВИРУС.РФ».

«Начиная с августа, в Европе растет заболеваемость COVID-19. К сожалению, и в Москве в последние дни мы видим увеличение числа выявленных случаев коронавируса. К тому же приближаются холода, а с ними - и традиционный рост простудных заболеваний», - отметил градоначальник, добавив, что одновременное заболевание человека ОРВИ и коронавирусной инфекцией грозит очень тяжелыми последствиями.

Также мэр призвал всех жителей старше 65-и лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, без необходимости не покидать жилища и отказаться от контактов с родственниками, которые живут отдельно.

«При необходимости вам будут выданы больничные листы», - пообещал Собянин.

  • Еще несколько дней назад стало известно, что с 28 сентября в Москве возобновляется режим самоизоляции для пожилых граждан и жителей с хроническими заболеваниями. До этого столичная мэрия рекомендовала тысячам огранизаций вернуть режим удаленной работы.