Саратовский «Сокол» переиграл «Калугу» вопреки удалению и двум пенальти

Сегодня, 27 сентября, саратовский «Сокол» сыграл очередной матч первенства Футбольной национальной лиги. «Бело-синих» на домашнем поле принимала «Калуга».

Встреча началась с небольшим игровым преимуществом саратовцев, но счет они открыли только на 37-й минуте - отличился Иван Хлебородов.

Спустя всего девять минут судья назначил пенальти в ворота «Сокола», и игрок «Калуги» не промахнулся с 11-метровой точки. В итоге на перерыв соперники ушли при счете 1:1.

Второй тайм «Сокол» также начал активнее, но на 52-й минуте свое слово вновь сказал арбитр, предъявив полузащитнику саратовцев Валерию Павлову вторую желтую карточку, а также показав предупреждение голкиперу Артему Федорову.

Спустя всего четыре минуты судья снова назначает пенальти в ворота «Сокола». Федров отразил удар. Спустя еще две минуты арбитр не назначил пенальти в ворота «Калуги» после падения в штрафной Дениса Анисимова.

Такое однобокое судейство не сломило волю саратовцев, они продолжили атаковать в меньшинстве и на 86-й минуте сумели выйти вперед: после подачи Николая Кузнецова забил Дмитрий Борисов.

На последних минутах матча хозяева поля попытались устроить штурм ворот «бело-синих», но те устояли, одержав в итоге очень сложную победу.

Теперь 4 октября на домашнем поле «Сокол» сыграет с клубом «Факел-М» из Воронежа.