На 53-х саратовцев составили протоколы за нахождение в общественных местах без маски

Оценить

За невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, действующих в регионе из-за пандемии коронавируса, 53 жителя Саратова 24 и 25 сентября привлекли к административной ответственности. Сообщения о судебных решениях опубликованы на сайтах районных судов Саратова.

Согласно материалам дел, нарушители находились в общественных местах без лицевых масок.

Правонарушения зафиксировали в, частности, в магазинах «Магнит» и «Гроздь», расположенных на 2-й Садовой в доме №100 и Беговой в доме №12в, в помещении магазина «Пятерочка» в Мирном переулке.

По данным судебных инстанций, 14 человек будучи водителями общественных транспортных средств, без лицевых масок осуществляли перевозку пассажиров.

Суд назначил 29 нарушителям наказание в виде предупреждений, 24 горожанина должны будут заплатить штраф в размере тысячи рублей.

  • Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин вчера, 25 сентября, на заседании оперштаба эмоционально потребовал провести рейды по соблюдению масочного режима на транспорте. Кроме того, глава правительства анонсировал рейды в торговых центрах, магазинах и заведениях общепита, где от сотрудников и посетителей потребуют соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.