«Кристалл» терпит пятое поражение подряд

Главный тренер саратовцев отметил, что после неудачной домашней серии игроки потеряли боевой настрой.

Вчера, 3 февраля, саратовский «Кристалл» продолжил серию выездных игр Высшей хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге гостей принимал местный «ВМФ-Карелия».

Напомним, в первом матче саратовские хоккеисты победили со счетом 3:2.

Ответная встреча началась с уверенного прессинга и атак хозяев площадки. Такая активность принесла плоды, и уже на пятой минуте матча «моряки» забросили первую шайбу, реализовав численное преимущество. Еще через пять минут, снова играя в большинстве, хозяева площадки удвоили счет.

Во втором периоде обе команды показали более размеренную игру с большим количеством противостояний и единоборств, но без голов.

Первые шесть минут третьего периода из-за удалений «Кристалл» провел в меньшинстве, но игроки «ВМФ» извлечь выгоду из такого преимущества не сумели. К концу матча гости несколько активизировались, и на 55-й минуте отставание в счете сократил Артем Гарифулин. Но на большее «Кристалла» не хватило - поражение 2:1, ставшее для команды Виктора Богатырева пятым подряд. Стоит отметить, что по количеству штрафного времени саратовская команда в восемь раз превзошла хозяев площадки - 16 минут против 2.

«После домашней серии, где мы взяли всего одно очко, поехали на выезд, не было у игроков огня в глазах. Кто-то сражается за свое будущее, дальше продолжает играть, но я ещё раз говорю, мы будем в каждой игре играть и биться, - приводит послематчевый комментарий тренера «Кристалла» сайт ХК «ВМФ-Карелия». - Сегодня первый период показателен, нас соперник просто «смял».

Завтра, 5 февраля, саратовцам предстоит выезд в Тверь для встречи с ТХК.