В Москве вернут соцпомощь из-за ускорившегося роста заболеваемости коронавирусом

Оценить

В Москве возобновят социальную помощь по доставке на дом продуктов, лекарств, кормов для животных и прочих предметов первой необходимости из-за ускорившегося роста заболеваемости COVID-19. Об этом сегодня, 26 сентября, заявил мэр столицы Сергей Собянин, пишет «Газета.ru».

Глава Москвы призвал жителей старше 65-и лет, беременных женщин и тех, кто страдает хроническими заболеваниями оставаться дома.

«Для доставки на дом продуктов, лекарств, медицинских изделий, кормов для домашних животных и других предметов первой необходимости нужно оставить заявку оператору горячей линии. Ваш заказ выполнят социальные работники»,— подчеркнул градоначальник. Тем же, кто получает лекарства по льготным рецептам, их будут доставлять на дом.

Собянин напомнил, что работающим москвичам старше 65 лет больничные листы оформят автоматически, без заявлений. Для этого работодатели должны лишь направить в Фонд социального страхования соответствующие списки сотрудников.

Журналисты отметили, что в последние дни в Москве ускорился рост заболеваемости коронавирусом. На прошедшей неделе Сергей Собянин сообщил, что в городе наблюдается серьезный рост госпитализаций пациентов с выявленным коронавирусом.