Коронавирус. Роспотребнадзор запретил проводить ярмарку выходного дня на Театральной площади

Оценить
Коронавирус. Роспотребнадзор запретил проводить ярмарку выходного дня на Театральной площади
Ярмарка на Театральной площади. Архив fn-volga.ru

В сложившейся эпидемиологической ситуации региональное управление Роспотребнадзора считает невозможным проведение традиционной ярмарки выходного дня на Театральной площади. Об этом сегодня, 25 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Чиновники уточняют, что горожане недовольны отсутствием традиционной ярмарки по выходным дням. В мэрии напоминают, что в Саратовской области до 5 октября действует запрет на организацию массовых мероприятий, а на ярмарке в течение дня численность покупателей составляет около 20 тысяч. При этом большинство покупателей – это пенсионеры старше 65 лет.

«Учитывая высокий риск распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-
19», высокую контагиозность нового штамма вируса, воздушно-капельный и контактно-бытовой механизм передачи инфекции, при организации работы ярмарки необходимо обеспечить социальное дистанцирование покупателей на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга; реализация пищевой продукции, употребляемой без дополнительной обработки, возможна только в промышленной упаковке, без расфасовки на торговых местах», - объяснили в Роспотребнадзоре.

  • Завтра, 26 сентября, в Саратове пройдут традиционные ярмарки выходного дня. В городе с 8.00 до 16.00 будут работать пять торговых площадок. На Театральной площади будет работать только ярмарка по реализации овощей и ягод.