«Т Плюс» завершил реконструкцию тепломагистрали в сквере братьев Никитиных

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил реконструкцию тепломагистрали в сквере братьев Никитиных у зданий Саратовского Цирка и Крытого рынка. Энергетики заменили 350 метров трубопровода диаметром 500 мм и подключили его к централизованной системе теплоснабжения.

Техническое перевооружение теплосети организовано по просьбе региональных и муниципальных властей для синхронизации работ по реконструкции площади Кирова, в том числе сквера братьев Никитиных. Изначально инвестиционная программа энергокомпании на этот год не предусматривала работы на трубопроводе, но скоординировав действия с работами, проводимыми по реконструкции площади Кирова энергетики в сжатые сроки реализовали проект стоимостью более 24 миллионов рублей.

Подрядная организация взамен старой тепломагистрали проложила трубопровод в ППУ-изоляции, оснащенный системой оперативного дистанционного контроля. Новая теплосеть прослужит жителям города более 30 лет. Использование современных материалов обеспечит надежную подачу теплоресурса круглый год, а также значительно повысит качество горячего водоснабжения и отопления.