В Саратове телефонные мошенники обманули вкладчицу финансовой пирамиды

Оценить

В Саратове к сотрудникам полиции обратилась очередная жертва дистанционных мошенников, сообщает сегодня, 25 сентября, пресс-служба ГУ МВД. Пострадала жительница Заводского района.

«Неизвестная, которая позвонила пенсионерке, сообщила, что ей, как пострадавшему вкладчику финансовой пирамиды, положена крупная компенсация.  Для получения денежных средств необходимо оплатить различные услуги – за открытие счета, перевод денег и так далее. Женщина поверила незнакомке и перевела на указанные ей счета 51 тысячу рублей», - рассказали в полиции обстоятельства преступления.

Деньги жительница Саратова так и не получила, поэтому обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело о мошенничестве.

«Если вам сообщили о выигрыше или поступили предложения о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, лекарства или биологически активные добавки, то скорее всего, это мошенники. Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им паспортные данные, информацию о банковских картах, пин-коды, пароли. Тем более не следует переводить деньги на неизвестные счета.

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102)», - напоминают в полиции.

Читайте также: Восемь схем дистанционных мошенников, которые по-прежнему работают. Как не стать жертвой.