В Саратовской области женщина пришла в отдел полиции «выплеснуть накопившиеся эмоции» и побила двух сотрудников

Оценить

Жительницу Саратовской области суд оштрафовал на 5,5 тысячи рублей за применение насилия к сотрудникам полиции, сообщает сегодня, 25 сентября, пресс-служба СУ СКР.

Следователи уточнили, что инцидент произошел 11 июля этого года, когда пьяная жительница Аркадака по дороге из гостей домой оказалась во дворе отдела полиции.

«Женщина решила освободиться от тягостных мыслей и выплеснуть накопившиеся эмоции. Сотрудники полиции, полагая, что у посетительницы что-то случилось, поспешили ей на помощь, но, выяснив причины буйного поведения гражданки, предложили проследовать на медицинское освидетельствование для проверки на состояние опьянения. Первоначально возражений со стороны женщины не последовало. Однако, по прибытии к зданию лечебного учреждения ее охватили сомнения в том, действительно ли перед ней полицейские. Озвучив свои опасения, она попыталась покинуть представителей правопорядка и, переусердствовав с активностью, нанесла двум полицейским удары ногой в область бедра», - рассказали в СКР обстоятельства преступления.

Горожанка признала вину и раскаялась.