Администрация: Отлов бездомных собак в Детском парке проведут до 28 сентября

Оценить

В администрации Фрунзенского района Саратова отреагировали на жалобы горожан, которые вчера, 24 сентября, рассказали об агрессивной собаке в Детском парке. 

«Данный адрес включён в план мероприятий по отлову безнадзорных животных и будет выполнен до 28 сентября 2020 года», - сообщили чиновники. 

  • Тема опасных бродячих собак остается одной из самых актуальных для Саратова уже много месяцев. В городе муниципальных приютов нет, а чиновники признали, что отлов безнадзорных животных прекращен из-за отсутствия денег и правовых нестыковок. По данным властей, бездомных собак в Саратове насчитывается 3,5 тысячи. К концу года при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в городе планируют построить приют для трехсот бездомных животных за 30 миллионов рублей. Содержать его политик предложил волонтерам.
  • В рамках муниципального аукциона МБУ «Дорстрой» до середины декабря должно будет отловить 332 бездомные собаки, заниматься их  содержанием (в том числе лечением, вакцинацией, стерилизацией) и возвращать животных на прежние места обитания.