Очередной суд поддержал мэрию в споре о демонтаже рекламных щитов на проспекте Кирова

Оценить

Разрешения на установку рекламных конструкций на проспекте Кирова в Саратове признали недействительными. Арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе решение о признании незаконными рекламные конструкции на пешеходной зоне. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщает пресс-служба администрации города.

Таким образом, инстанция подтвердила законность намерений мэрии демонтировать рекламные конструкции на пешеходной зоне.

Проспект Кирова отремонтировали в рамках проекта «Жилье и городская среда».

«Одной из его основных визуальных характеристик является сквозная просматриваемость. Соответственно, сохранение рекламных конструкций по центру на протяжении всей пешеходной зоны – препятствие для достижения необходимого эффекта», - отметили чиновники.

  • В феврале Арбитражный суд Саратовской области не поддержал муниципальные власти в требовании признать 12 разрешений на установку рекламных сити-форматов на проспекте Кирова недействительными. Чиновники объясняли, что адреса их установки исключили из городской схемы адресного ориентирования размещения рекламы. Разрешения выдали ООО «Адвертисмент» в декабре 2015 года и тогдашний представитель администрации Татьяна Максимова заявила, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц».
  • По данным из открытых источников, одним из учредителей компании ООО «Адвертисмент» является дочь экс-главы Саратова Олега Грищенко Анастасия Милютина. Организация зарегистрирована пять лет назад, её основным видом деятельности является деятельность рекламных агентств.