Саратовец: В Детском парке собака бросается на малышей и взрослых

Оценить
Саратовец: В Детском парке собака бросается на малышей и взрослых
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 24 сентября, в Детском парке Саратова заметили опасную собаку. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил читатель. По словам собеседника, животное на детской площадке бросается на малышей и взрослых.

Жители обратились в полицию, правоохранители пообещали приехать на место и принять меры вместе с сотрудниками службы отлова животных (МБУ «Дорстрой»).

Подробности происшествия устанавливаются.

  • Тема опасных бродячих собак остается одной из самых актуальных для Саратова уже много месяцев. В городе муниципальных приютов нет, а чиновники признали, что отлов безнадзорных животных прекращен из-за отсутствия денег и правовых нестыковок. По данным властей, бездомных собак в Саратове насчитывается 3,5 тысячи. К концу года при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в городе планируют построить приют для трехсот бездомных животных за 30 миллионов рублей. Содержать его политик предложил волонтерам.
  • В рамках муниципального аукциона МБУ «Дорстрой» до середины декабря должно будет отловить 332 бездомные собаки, заниматься их  содержанием (в том числе лечением, вакцинацией, стерилизацией) и возвращать животных на прежние места обитания.
  • Ситуация осложняется частыми случаями бешества в регионе.