Володин: Цирк и Дворец водных видов спорта должны открыться к Новому году

Оценить
Володин: Цирк и Дворец водных видов спорта должны открыться к Новому году
Фото saratov.gov.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в очередном видеообращении к жителям Саратова рассказал о нескольких социальных объектах, строящихся или реконструируемых в городе. Ролик сегодня, 24 сентября, опубликован сторонниками политика на странице volodin.saratov в Instagram.

В частности, спикер ГД рассказал о Дворце водных видов спорта, заявив, что работы на объекте должны быть завершены в срок - в этом году. Даже раньше планируемого, по словам политика, подрядчик должен сдать поликлинику в поселке Солнечный-2.

Отдельно Володин коснулся темы реконструкции саратовского цирка.

«Что касается цирка, он вообще стал таким долгостроем классическим (…) Цирк на особом контроле. Мы этот вопрос обсуждали с министром культуры Российской Федерации, закреплен за строительством первый заместитель министра, но и можно сейчас уже говорить, что работы стали проводится более активно, увеличилось количество людей, работающих на этом объекте, и, кроме этого, дано поручение о подготовке уже новогоднего представления, для того чтобы Новый год ребята могли встретить в нашем цирке. Артисты подготовят программу, которая сейчас у них будет обкатываться на других площадках, а презентуют уже под Новый год», - заявил спикер ГД.

  • В конце августа Володин возмутился высокой стоимостью и длительностью реконструкции саратовского цирка. Спикер ГД призвал губернатора «употребить власть», обвинив в провале проекта директора цирка Менкина, его предшественника Ивана Кузьмина, а также министра культуры области Татьяну Гаранину. Он предупредил, что если к Новому году ситуация не изменится, то ответственные лица лишатся постов.
  • До этого Володин резко раскритиковал власти Саратовской области за промедления в строительстве Дворца водных видов спорта. Политик пригрозил, что если объект не будет сдан в этом году, то он прекратит оказывать помощь в поиске средств на строительство. Володин призывал министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачева уйти в отставку, но тот продолжил работать на своем посту. Еще в апреле этого года губернатор Валерий Радаев объявил выговоры Мигачеву и председателю комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Олегу Гейну за срыв строительства ДВВС. Гейн в итоге покинул пост.