Володин о строительстве дороги на Менякина: «Не нужно никакие отговорки придумывать»
Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил на оно из обращений в его адрес, поступившее из Саратова. Видео с ответом спикера ГД сегодня, 23 сентября, опубликовали его сторонники на странице volodin.saratov в Instagram.
Вопрос касался дороги по улице Менякина в Саратове которая до сих пор не построена из-за ошибок в проектировании.
Политик рассказал, что новый конкурс на строительство дороги будет проведет 30 сентября, и его победитель должен приступить к работе сразу же.
«Есть время, его немного, но учитывая, что сама протяженность этой дороги не такая большая, - всего 479 метров, – придется организовывать работу эффективно. По-другому не получится, потому что как только придут минусовые температуры, вести работы нельзя будет. И не нужно здесь никакие отговорки придумывать. И хотелось бы, чтобы жители, проживающие рядом, если увидят, что что-то не так, обязательно говорили. Нам важно, чтобы и коммуникации были заменены, и необходимые проведены», - почеркнул Володин, обращаясь к подписчикам.
Ранее Володин уже рассказывал, что проектировщик дороги на Менякина неправильно рассчитал стоимость работ. За проект чиновники заплатили почти 2,9 миллиона рублей, а стоимость объекта оценивалась в 61,7 миллиона.
- Проектировщиком объекта выступил институт «Саратовгражданпроект», который власти резко критиковали за некомпетентность. Сдать дорогу на Менякина мэрия обещала до 25 октября.