Чиновники о сходе в Поливановке: «Саратовгаз» не имеет права просто так подключить дома после ЧП

Оценить

Сегодня, 23 сентября, в администрации Ленинского района Саратова прокомментировали ИА «Свободные новости» массовые сходы граждан в поселке Поливановка из-за массового отключения газа и отказа АО «Саратовгаз» восстанавливать его подачу без заключения договоров на обслуживание оборудования.

Чиновники подтвердили, что голубого топлива жители лишились из-за того, что гражданин самовольно перекрыл газовую задвижку. Личность злоумышленника установили, он задержан.

«Ситуация осложняется тем, что представители газовой службы не имеют право подавать в дома жителей газ, не проверив оборудование и наличие договора на его обслуживание, - заявили представители муниципалитета. -  В настоящее время создана рабочая группа, в которую вошли представители газовой службы, правоохранительных и надзорных органов, районной администрации. Начиная со вчерашнего дня, группа ходит по домам и проверяет наличие договоров на обслуживание газового оборудования и исправность самого оборудования. Без визуального осмотра и наличия договора газовая компания не имеет право поставлять газ в дома».