Минобр: Из-за коронавируса на дистанционке уже 2,2 тысячи саратовских школьников, один детсад «ушел на самоизоляцию»

Оценить
Минобр: Из-за коронавируса на дистанционке уже 2,2 тысячи саратовских школьников, один детсад «ушел на самоизоляцию»
Фото Архив ИА «Свободные новости»

По данным на сегодня, 23 сентября, в Саратовской области число общеобразовательных учреждений, в которых введены ограничения из-за случаев коронавируса, выросло до 31 (вчера - 30). Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Сейчас полностью на дистанционное образование переведены пять школ (1217 учеников и 169 педагогов): МОУ «ООШ с. Покровка» Вольска, МОУ СОШ №3 Балашова, СОШ села Логиновка Краснокутского района, школа имени И. С. Гавва в селе Федоровка Федоровского района, школа в селе Мироновка Питерского района. В каждом из этих учреждений заболело COVID-19 по одному учителю.

«Также на дистанционном обучении находятся 39 классов в 26 школах региона - 1008 обучающихся. У 22 детей и 8 педагогов подтвержден коронавирус. Все заболевания выявлены в семьях, - продолжают в ведомстве. - Вышли на очное обучение СОШ № 2 села Преображенка Пугачевского района и №72 в Саратове».

При этом на дистанционку переведены студенты Краснокутского политехнического лицея.

«Частично закрыты пять детских садов (Новоузенский, Петровский, Федоровский районы, детский сад №2 в Саратове). Полностью ушел на самоизоляцию один детский сад в Питерском районе», - отметили чиновники.