В Саратовской области рецидивист ударил подростка бутылкой по голове. Мальчик в больнице

Оценить

В Балакове 15 сентября на улице пострадал ребенок. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 14-летнего мальчика, сообщает сегодня, 22 сентября, пресс-служба регионального управления СКР.  

«Юный балаковец вместе с приятелем прогуливались в парке «Интернационалистов» на проспекте Героев города Балаково. Юноша достал из кармана мобильный телефон. В этот момент мимо них проследовало двое мужчин, один из которых выхватил у парня из рук телефон и проследовал дальше. Юноша бросился за ним. В это момент второй из мужчин замедлил ход и, оказавшись позади подростка, нанес ему удар бутылкой по голове. После чего злоумышленники с места происшествия скрылись. Пострадавший в бессознательном состоянии был госпитализирован в лечебное учреждение», - рассказали в СКР. 

Нападавший 28-летний мужчина пытался скрыться от следствия, но его нашли и задержали сотрудники местного отдела МВД. Он был ранее судим. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Полиция также возбудила уголовное дело о хищении у мальчика телефона.