Саратовский министр транспорта Алексей Зайцев отстранен от должности

Оценить
Саратовский министр транспорта Алексей Зайцев отстранен от должности
Алексей Зайцев. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 22 сентября, в Волжском районном суде Саратова рассматривалось ходатайство следствия о временном отстранении от должности министра транспорта и дорожного хозяйства Алексея Зайцева. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Судья Виктор Кучко удовлетворил ходатайство следственных органов. Зайцев присутствовал на заседании суда и не возражал против решения судьи.

  • Ранее сообщалось о задержанном по подозрению в получении крупной взятки экс-сотруднике «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» Саратовской области. Им оказался действующий министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Зайцев.
  • Прокуроры выяснили, что супруга министра была фиктивно трудоустроена на должность инженера-лаборанта в одну из дорожно-строительных организаций и получила более трех миллионов рублей в виде заработной платы.
  • Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил провести служебную проверку в отношении Зайцева в связи с представлением областной прокуратуры.