В Саратове еще одного противника трехдневного голосования вызвали в полицию

Оценить

За одиночный пикет против введения в Саратовской области трехдневного голосования, проведенный в период ограничений, связанных с пандемией COVID-19, члена федерального бюро партии «Яблоко» Григория Гришина вызвали в полицию для составления протокола об административном правонарушении. Об этом он сообщил сегодня, 22 сентября, на своей странице в Facebook.

Гришин уточнил, что около часа назад двое полицейских у подъезда его дома под подпись пригласили его явиться в участковый пункт полиции для составления протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Правоохранители проинформировали его, что речь идет об одиночном пикетировании против трехдневного голосования, которое Гришин проводил 13 августа у стен областной избирательной комиссии.

  • За одиночный пикет против введения в Саратовской области трехдневного голосования, проведенный в период ограничений, связанных с пандемией COVID-19, активист партии «Яблоко» Илья Козляков получил от суда административное предупреждение.