Партия «Яблоко» не признала итоги довыборов в облдуму

Оценить

Региональное отделение партии «Яблоко» не признало итоги довыборов в Саратовскую областную думу по Волжскому одномандатному округу №1, где в качестве кандидата участвовала его председатель Ксения Свердлова. Такое заявление партийцы опубликовали на своем официальном сайте. 

«После подведения итогов трехдневного голосования по официальным данным наш кандидат получил 8% голосов избирателей и занял третье место. Саратовское «Яблоко» по целому ряду оснований заявляет о недоверии объявленным результатам и считает результаты прошедших выборов ярким свидетельством деградации политической системы региона, - говорится в заявлении. - Впервые с 2017 года Саратовское региональное отделение партии «Яблоко» не признает итоги прошедших выборов. Официальные результаты не выражают народного волеизъявления, то есть не являются ни честными, ни справедливыми. Мы считаем прошедшее голосование ярким выражением проблем, накопленных политическим руководством Саратовской области, а также свидетельством нарастания негативных тенденций в избирательной системе региона».

  • Победителем голосования по Волжскому одномандатному округу №1 на довыборах в облдуму стал представитель «Единой России» Сергей Грачев.