Роспотребнадзор: В саратовских школах на самоизоляции находятся 585 учеников в 25 классах

Оценить

В Саратовской области пять школ полностью переведены на самоизоляцию из-за заболевших коронавирусом учителей. Об этом сегодня, 21 сентября, в ходе брифинга в региональном минздраве заявила начальник отдела эпидемиологического надзора  саратовского управления Роспотребнадзора Галина Архипова.

Школы закрыты в селах Мироновка Питерского района, Логиновка Краснокутского района, Федоровка Федоровского района и школы №14 в Вольске и №3 в Балашове. 

Она подчеркнула, что количество находящихся на самоизоляции школьников не превышает 0,5% от всех обучающихся. Частично закрыты классы в 20 школах. Архипова подчеркнула, что классы в ртищевской школе, школах №38, 39, 90 в Саратове и лицее №2 Балакова  вернулись к очному обучению. Однако два класса в области снова отправили на самоизоляцию.

Всего на самоизоляции находятся 585 детей, 16 из которых заболели COVID-19. На дистанционное обучение переведены 25 классов. Также на самоизоляции остаются 12 студентов и 18 педагогов в Краснокутском технологическом лицее.

Закрыты 9 дошкольных групп в семи детских садах. Архипова подчеркнула, что это 182 воспитанника и 18 воспитателей.