Володин о пляже на набережной: «Будет введен в эксплуатацию, как только можно будет купаться»

Оценить
Володин о пляже на набережной: «Будет введен в эксплуатацию, как только можно будет купаться»
Кадр видеотрансляции

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обозначил планы по проектам в Саратове на следующий год. В видеообращении, опубликованном в Instagram, политик рассказал, когда на новой набережной откроют пляж.

«Мы планируем довести участок набережной до 2-й Садовой с пляжем. Эта работа будет закончена в этом году, а пляж будет введен в эксплуатацию, как только можно будет купаться. Но работы не остановятся, они продолжатся вниз по течению Волги, в сторону Заводского района. Набережная будет благоустраиваться от 2-й Садовой и дальше в сторону Юриша. Мы считаем, исходя из ваших обращений, правильным будет, чтобы как можно большая часть набережной города Саратова была благоустроена, была доступна для жителей», - сказал Володин.

  • Сроки сдачи пляжа, строительство которого ведется на новой набережной Саратова, ранее были продлены до середины июня 2021 года.
  • Проектом предусмотрено, что длина пляжа составит 531 метр. На площади песчаного откоса по нормативу смогут разместиться не менее 1100 человек. 
  • Строительство участка набережной, где будет расположен пляж, ведет ООО «ППс«ЛЕССТР». Жители города могут следить за стройкой через веб-камеру. С предыдущим подрядчиком объекта расторгли контракт из-за несоблюдения сроков работ.