Резиденцию Лукашенко в Минске оцепили автоматчики с бронетехникой, на дорогах растянули колючую проволоку

Оценить

В рамках подготовки к очередной массовой акции протеста в Минске власти разместили бронетехнику и водометы у резиденции президента Александра Лукашенко.

Как уточняет ТАСС, рядом с Дворцом независимости стоят бронетранспортеры, и бронированные разведывательно-дозорные машины, машины с бойцами внутренних войск и ОМОНа. Там же размещены машины с водометами.

«Площадь Государственного флага, рядом с выставочным центром, оцеплена силовиками с автоматами. Недалеко от центра «БелЭкспо» стоят машины, перевозящие колючую проволоку», - описывает происходящее корреспондент агентства. - Большое скопление силовиков наблюдается также на площади Независимости (…) Силовики также оцепили подходы к стеле «Минск - город-герой», установили заграждения из колючей проволоки».

Силовики растянули колючую проволоку на дорожной развязке, ведущей к Дворцу независимости с улицы Орловской. Сотрудники ГАИ перекрыли проспект Победителей от стелы по направлению к резиденции.

«Площадь Победы к настоящему времени, помимо колючей проволоки, обнесена металлическими заграждениями и взята в оцепление. На прилегающих территориях отмечено скопление автобусов с силовиками и армейских грузовиков. В то же время по соседству, в парке Победы, спокойно гуляют минчане, много молодых женщин с колясками», - замечает издание.

Также ТАСС подчеркивает, что сегодня с утра в центре Минска интернет работает с перебоями, закрыты несколько станций метро в центре города.

  • Многотысячные воскресные акции протеста в столице и других городах Белоруссии против Александра Лукашенко, объявленного победителем президентских выборов, проходят регулярно. Они сопровождаются массовыми задержаниями граждан. Участие в противодействии мирным гражданам принимает и армия.