«Оптимизация превратилась в оптимизадницу». В Балакове прошел пикет-перфоманс

Оценить
«Оптимизация превратилась в оптимизадницу». В Балакове прошел пикет-перфоманс
Пикет Надежды Позняковой в Балакове. Фото предоставлено участницей акции

Вчера, 18 сентября, гражданская активистка из Балакова Надежда Познякова провела очередной пикет-перфоманс, посвященный оптимизации здравоохранения. Об этом она расказала редакции ИА «Свободные новости».  

«Забористая» выставка прошла рядом с памятником ударникам всесоюзных комсомольских строек на перекрестке Факела Социализма и Ленина.

Собеседница отметила, что городские поликлиники №1 и №2 присоединяются к балаковской районной поликлинике для сокращения административного аппарата. Однако руководство детской поликлиники обеспокоено таким решением и считает, что объединение двух структур не принесет пользы.

На ограждении Познякова вывесила несколько своих художественных работ, на которых постаралась представить суть проблемы. Она указала, что руководство предпочитает тратить деньги на реконструкцию городского аэропорта вместо предоставления средств на здравоохранение. В то же время, по словам активистки, в городе не осталось молодых врачей-педиатров, а специалистам, которые хотят работать, власти не предоставляют такой возможности.

«У местных жителей даже появился лозунг: Оптимизация превратилась в оптимизадницу», - сказала Познякова.

  • В начале марта Надежда Познякова уже организовывала подобный пикет, посвященный оттоку медиков из города.