Противники московского времени из Волгограда отправили Путину 22 пакета с подписями

Оценить
Противники московского времени из Волгограда отправили Путину 22 пакета с подписями
Фото pixabay.com

Сегодня, 18 сентября, противники возвращения Волгоградской области к московскому времени отправили 22 пакета с подписями президенту России Владимиру Путину, сообщает «Комсомольская правда».

- Люди в своих обращениях просят оставить время в нашем регионе – в стандарте мск+1 час. Собрали почти 18 тысяч подписей, с фамилиями, автографами и контактными данными, по которым можно проверить подлинность каждой подписи. Посылку отослали, а люди продолжают идти и нести коллективные обращения от подъездов, домов, организаций и микрорайонов. Еще через неделю будет явно больше 20 тысяч, - об этом рассказал в соцсети общественник Олег Бацула.

  • На этой неделе комитет по охране здоровья Государственной думы рассмотрел законопроект о возвращении Волгоградской области к московскому времени. Как следует из базы законопроектов, отзывы, предложения и замечания по документу заинтересованные структуры должны внести до 20 октября 2020 года. 
  • Изменение часового пояса с UTС +3 на UTС +4 в Волгоградской области произошло в конце октября 2018 года – спустя полгода после референдума, на котором большинство горожан заявили о желании перейти в часовой пояс, отличный от московского.
  • В 2020 году одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию в регионе провели опрос о переходе обратно на московское время, больше половины жителей Волгоградской области поддержали эту идею. 
  • Саратовская область перешла в часовой пояс UTС +4 4 декабря 2016 года. После этого в регионе возникло движение «Саратов – время московское!» Его представители регулярно проводят акции за возвращение области прежнего времени.