Энергетики и общественники оценили ход реконструкций тепломагистралей в Саратове

Оценить

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» совместно с членами региональной Общественной палаты оценили ход технического перевооружения тепломагистралей в Саратове по ул. 2-Садовая, Радищева и Соколовая. Контроль со стороны общественности осуществляли председатель Комиссии по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной инфраструктуре Евгений Малявко и член палаты Илья Левин. 

Первым объектом рейда стали работы по реконструкции трубопровода на ул. 2-я Садовая и ул. Большая Садовая. Реализация крупного проекта по замене 2300 метров трубопровода переходит в завершающую стадию – на ул. Степана Разина, как и на ул. Беговой уже восстановлено дорожное покрытие, в чем наглядно убедились общественники.

Следующей остановкой в программе рейда стала реконструкция тепломагистрали на ул. Радищева. На участке между ул. Челюскинцев и ул. Кузнечной уже завершается благоустройство, параллельно на перекрестке подрядная организация готовится приступить к земляным работам для замены трубы на перекрестке. В связи со сложной транспортной развязкой принято решение проводить мероприятия в выходные дни, когда поток автомобилей уменьшится. 

Завершающим объектом стала реконструкция тепломагистрали на ул. Соколовой, где ведется техническое перевооружение 318 метров трубопровода диаметром 820 мм. Эти работы завершат большой многолетний проект по модернизации теплотрассы по всей улице. 

«Вы проводите колоссальный объем работы. Замена тепловых сетей на этих улицах не только обеспечит постоянной подачей горячей воды жителям, но и убережет от частых вскрышных работ. При этом важно помнить о синхронизации ремонтных мероприятий с другими ресурсоснабжающими организациями. Вы уже провели вскрышные работы, и владельцы других коммуникаций на этих участках могли бы присоединиться к вам и тоже провести ремонты. Очень важно завершить работы в соответствии с графиком и установленными сроками, т.к. приближается отопительный сезон, а людям необходимо тепло и горячая вода в домах», - подчеркнул Евгений Малявко.

Подводя итоги рейда, директор – главный инженер Территориального управления по теплоснабжению в Саратове Игорь Струков еще раз напомнил, что для технического перевооружения выбирались те тепломагистрали, на которых выявлялось наибольшее количество дефектов за последние годы эксплуатации. Замена коммуникаций в летний период – это стратегически важная мера и направлена исключительно на обеспечение жителей надежным и качественным теплоснабжением. 

Т Плюс