«Время не будет прежним». Басков и Киркоров на фоне протестов приняли участие в клипе с цитатой Лукашенко

Оценить

Российские исполнители Филипп Киркоров и Николай Басков приняли участие в записи песни «Любимую не отдают». Композиция с заголовком «Артисты за мир - Любимую не отдают» опубликована вчера, 17 сентября, на YouTube.

«Так легко и светло/Если вера с тобой/И любовь, и надежд/ День вчерашний ушел/Время мчится вперед/Время не будет прежним/Посмотри мне в глаза/И пойми меня/Здесь мое небо, мой дом, моё сердце/Здесь всё родное и близкое с детства/Я люблю всей душою землю свою Здесь мы живем, будут жить наши дети/В мире, любви и согласии - вместе/ Просто знай - любимую не отдают!!!» - говорится в тексте песни.

Российские СМИ посчитали, что клип записан в поддержку Александра Лукашенко, так как авторы использовали в припеве цитату «Любимую не отдают» из послания Лукашенко к народу и парламенту, которое он огласил в начале августа, еще до выборов. Однако сам Лукашенко в тексте композиции никак не фигурирует.

  • После президентских выборов 9 августа в Беларуси начались массовые протесты, участники которых считают, что результат сфальсифицировали в пользу Александра Лукашенко.
  • Мирные массовые акции в Минске и других городах подавили силовики, тысячи протестующих были задержаны и избиты. В стране на несколько дней глушили мобильный интернет и отключали стационарную возможность выйти в сеть.
  • Один из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова проходит подозреваемой по делу о попытке захвата власти в стране. Она стала первой из белорусских оппозиционных лидеров в этом статусе, сейчас она содержится в СИЗО.
  • На этой неделе Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин провели встречу в Сочи. Глава российского государства заявил о выдаче Белоруссии госкредита в размере 1,5 миллиарда долларов США.