В Саратове появятся транспортные карты и новые тарифы по проездным билетам

Оценить
В Саратове появятся транспортные карты и новые тарифы по проездным билетам
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Администрация Саратова представила на рассмотрение депутатов городской думы тарифы на проезд в муниципальном электротранспорте. Об этом сегодня, 18 сентября, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным чиновников, первоначально планируется утвердить тарифы, а затем заниматься внедрением единого электронного билета.

«В областном центре планируется реализовать пилотный проект по введению нового тарифного меню - начнет действовать система проездных билетов по фиксированному количеству поездок с ограничением по периоду времени, а также по фиксированному количеству дней осуществления поездок без ограничения их числа на электротранспорте», - отмечает пресс-служба.

Также без изменения цены будут сохранены месячные проездные билеты без привязки к транспортной карте для студентов высших учебных заведений очной формы обучения и пенсионеров.

На рассмотрение Саратовской городской думы будет вынесен вопрос об утверждении тарифов на проезд в транспорте МУПП «Саратовгорэлектротранс».

Предлагаются следующие тарифы:

- безналичный расчет по тарифным планам на количество поездок:

5 поездок (в течение 5 дней) – 100 рублей;

10 поездок (в течение 7 дней) – 190 рублей;

20 поездок (в течение 15 дней) – 360 рублей;

пересадочный проездной билет на 2 поездки в течение 90 минут – 32 рубля;

- безналичный расчет по тарифным планам на неограниченное количество поездок в течение оплаченных дней:

1 день – 72 рубля;

3 дня – 204 рубля;

7 дней – 420 рублей;

10 дней – 560 рублей;

20 дней – 1000 рублей;

30 дней – 1350 рублей.

Как объяснили в мэрии, оплата данных тарифных планов возможна любой банковской картой, транспортной картой (её внедрение планируется в ближайшее время) и другими средствами электронных платежей.