Путину, Лукашенко и Трампу присудили Шнобелевскую премию из-за пандемии коронавируса

Вчера, 17 сентября, в Гарвардском университете прошла церемония вручения шуточной Шнобелевской премии, которая присуждается за самые абсурдные научные достижения и нестандартные идеи. Трансляция вручения премии велась на YouTube и проходила только онлайн.
Среди лауреатов премии в этоv году оказались мировые лидеры. Премию в сфере медицинского образования присудили президенту России Владимиру Путину, президенту США Дональду Трампу, президенту Белоруссии Александру Лукашенко, а также лидерам Бразилии, Великобритании, Индии, Мексики, Турции и Туркменистана, сказано на сайте Шнобелевской премии.
Политики отмечены «за использование вирусной пандемии COVID-19, чтобы научить мир тому, что политики могут иметь более непосредственное влияние на жизнь и смерть, чем ученые и врачи».