Стаю бродячих собак на 2-й Пролетарке обещают отловить до 30 сентября

Оценить

В администрации Заводского района Саратова рассказали, когда отловят стаю бродячих собак в микрорайоне «2-я Пролетарка». Как рассказали «Свободным новостям» в пресс-службе района, этот адрес «включён в план мероприятий по отлову безнадзорных животных и будет выполнен до 30 сентября 2020 года».

По данным местных жителей, заявку в МУП «Дорстрой» на отлов собак они подали еще 23 августа. 

  • Тема опасных бродячих собак остается одной из самых актуальных для Саратова уже много месяцев. В городе муниципальных приютов нет, а чиновники признали, что отлов безнадзорных животных прекращен из-за отсутствия денег и правовых нестыковок. По данным властей, бездомных собак в Саратове насчитывается 3,5 тысячи. К концу года при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в городе планируют построить приют для трехсот бездомных животных за 30 миллионов рублей. Содержать его политик предложил волонтерам.
  • В рамках муниципального аукциона МБУ «Дорстрой» до середины декабря должен будет отловить 332 бездомные собаки, заниматься их  содержанием (в том числе лечением, вакцинацией, стерилизацией) и возвращать животных на прежние места обитания.