ПФР: У российских родителей осталось две недели, чтобы оформить «коронавирусное пособие» на детей

Оценить
ПФР: У российских родителей осталось две недели, чтобы оформить «коронавирусное пособие» на детей
Фото pixabay.com

В России 30 сентября завершится срок подачи заявлений для назначения пособий, которые были введены в качестве мер господдержки в период распространения коронавирусной инфекции, напоминает саратовское отделение ПФР.

Речь идет о ежемесячной выплате на детей до 3 лет — по пять тысяч рублей за апрель, май и июнь, единовременной выплате на детей с 3 до 16 лет — 10 тысяч рублей в июне, а также о дополнительной единовременной выплате на детей от рождения до 16 лет — 10 тысяч рублей в июле.

«Если вы еще не подали заявление и не получили положенные выплаты, успейте это сделать на «Госуслугах» (до 3 летс 3 до 16 лет). Выплата с 3 до 16 лет назначается на детей, рожденных с 11.05.2004 по 30.09.2017 года. Обратиться за выплатой можно не ранее того месяца, в котором ребенку исполнилось 3 года. Если ребенок родился в сентябре 2017 года, то в сентябре 2020 года у вас возникло право на дополнительную единовременную выплату с 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. Дополнительная выплата на детей от рождения до 16 лет в размере 10 тысяч рублей за июль назначается автоматически, без заявлений», — рассказали в пенсионном фонде.