Радаев: Первые соревнования в саратовском бадминтонном центре должны пройти в декабре

Оценить
Радаев: Первые соревнования в саратовском бадминтонном центре должны пройти в декабре
Губернатор Валерий Радаев на стройплощадке бадминтонного центра. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 16 сентября, губернатор Валерий Радаев совершил объезд строительных площадок объектов соцсферы в Саратове.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в частности он ознакомился с ходом работ по возведению Дворца водных видов спорта. Радаеву рассказали, что сейчас на объекте работают бригады строителей, которые имеют опыт возведения «олимпийских строений».

«Объект высочайшего уровня, хорошо, что его строят специалисты с должной квалификацией», - заметил Радаев.

Также губернатор побывал на стройплощадке бадминтонного центра, к медлительности работ на которой у него были претензии ранее. Подрядчик рассказал, что контур здания планируется закрыть к началу октября, а благоустройство территории будут вестись поэтапно, так как сейчас на ней ведут монтаж тепломагистрали.

«Материалы все в наличии имеются, нет никаких сдерживающих моментов, и при этом низкие темпы работ. Благоустройством не занимаетесь. Работы нужно организовать так, чтобы одно не мешало другому. А у вас сейчас ввод теплотрассы парализовал наружные работы, - раскритиковал строителей Радаев. - Объект небольшой, его нужно сдать в срок. В декабре в спорткомплексе должны пройти первые соревнования».

  • Недавно председатель Госдумы Вячеслав Володин резко раскритиковал власти Саратовской области за промедления в строительстве Дворца водных видов спорта. Политик пригрозил, что если объект не будет сдан в этом году, то он прекратит оказывать помощь в поиске средств на строительство. Володин призывал министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачева уйти в отставку, но тот продолжил работать на своем посту.
  • Еще в апреле этого года губернатор Валерий Радаев объявил выговоры за срыв строительства Дворца водных видов спорта Мигачеву и Гейну. Недавно Олег Гейн уволился из правительства.
  • Сдать ДВВС подрядчик - скандально известная компания «СК «Система» - обязан уже в ноябре. Работы на объекте приостанавливались из-за споров вокруг проведения аукционов. Эта же компания возводит и бадминтонный центр на улице Чернышевского.