Покусавшую полицейского «коллекционерку» животных объявляли в розыск, арестовали и будут судить

Оценить

В Саратове перед судом предстанет 44-летняя местная жительница, обвиняющаяся в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Речь идет о жительнице дома на улице Шелковичной, которая морила голодом в своей квартире множество собак, кошек и черепах, а затем укусила полицейского, который вместе с активистами пытался освободить животных. Второго сотрудника ППС женщина ударила головой.

«В ходе предварительного следствия женщина скрылась от следственного органа и была объявлена в розыск. Сотрудники полиции установили место её нахождения. Судом в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказывают в управлении. - Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, следственным органом собраны достаточные доказательства совершения ею инкриминируемого деяния».

Сейчас уголовное дело в отношении агрессивной «коллекционерки» уже получило обвинительное заключение прокурора.

  • В конце прошлого года в полицию поступили жалобы от жильцов дома №176 по улице Шелковичной. В заявлениях граждане указывали, что в одной из квартир содержится большое количество животных (как выяснилось впоследствии, 16 собак, трех кошек и трех черепах), за которыми не осуществляется должный уход. Приют, по их словам, организовала неадекватная женщина, сама не проживающая в квартире. Полиция наградила волонтеров, участвовавших в освобождении животных.
  • В середине марта саратовцы вновь сообщили, что «коллекционерка» животных начала запирать голодных собак в жилище.