За год число вызовов саратовской «скорой» на случаи внебольничной пневмонии выросло в восемь раз

Оценить
За год число вызовов саратовской «скорой» на случаи внебольничной пневмонии выросло в восемь раз
Фото Архив ИА «Свободные новости»

По сравнению с прошлым годом число вызовов скорой помощи к саратовцам с внебольничной пневмонией выросло в восемь раз. Об этом вчера, 15 сентября, на заседании регионального координационного совета по борьбе с эпидемией COVID-19 рассказал замминистра здравоохранения Саратовкой области Денис Грайфер.

Чиновник признал также, что за последние три месяца вдвое выросло число активных случаев заражения коронавирусом, количество находящихся в стационарах увеличилось в 1,2 раза. Вчера в больницах находились 2046 пациентов с коронавирусной инфекцией, за сутки госпитализировали еще 178 человек.

«Общее число коек – 2642, перепрофилирование фонда продолжается. Готовятся койки для долечивающихся. Так, появится реабилитационное отделение на 40 мест в санатории в Октябрьском ущелье, в офтальмологической больнице развернут госпиталь на 140 коек для больных с легким течением заболевания», - цитирует замминистра Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».

Также Грайфер проинформировал, что на больничных по коронавирусу находятся 50 саратовских медиков, 535 специалистов получили страховые выплаты из-за COVID-19.