Коронавирус выявили уже в 30 учебных заведениях Саратовской области

Оценить

В тридцати учебных заведениях Саратовской области выявлены случаи заболевания COVID-19. Об этом заявила и.о. министра образования региона Елена Нерозя на состоявшемся сегодня, 15 сентября, заседании координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

По ее словам, на полном режиме самоизоляции из-за заболевших педагогов находятся четыре школы. Частично самоизолировались учащиеся из 18 школ, где выявлены 16 заболевших детей и пять педагогических работников. В связи с этим дистанционное обучение проходят 534 школьника.

Чиновница также отметила, что на полную самоизоляцию отправлены три детских сада со 177 воспитанниками. Причиной этому послужили случаи заболевания в Балаковском, Краснокутском и Энгельсском районах.

«Еще пять детсадов находятся на частичной самоизоляции, в которой принимают участие 133 воспитанника», - рассказала Нерозя.

При этом, по данным докладчицы, один заболевший ребенок установлен в Федоровском районе, а также четыре воспитателя в Балаковском, Воскресенском, Петровском и Энгельсском районах.