Энгельсский полицейский за 60 тысяч был готов отпустить виновника ДТП с тремя пострадавшими

Оценить

В Энгельсе полицейский предстанет перед судом за получении взятки в значительном размере. О завершении расследования уголовного дела сегодня, 15 сентября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии ведомства, старший следователь отдела МВД вел уголовное дело о нарушении правил дорожного движения неизвестным лицом в Воскресенском районе, в результате которого пострадали три человека. Он получил от посредника взятку  в 60 тысяч рублей за то, чтобы прекратить уголовное преследование виновного и приостановить предварительное следствие по делу. Для этого сотрудник ведомства должен был не устанавливать причастное к аварии лицо, а после - прекратить уголовное дело в связи с истечением сроков давности.

После получения взятки следователя задержали оперативники областного УФСБ.

Будучи задержанным, силовик признался в преступлении. Теперь уголовное дело с обвинительным заключением прокурора передано в суд.

«Если вина сотрудника ОВД будет доказана, то он будет уволен и понесет наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - добавили в региональном ГУ МВД.