Радаев увеличивает дефицит бюджета области до 4,9 миллиарда рублей

Оценить
Радаев увеличивает дефицит бюджета области до 4,9 миллиарда рублей
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото fn-volga.ru

Уже в ближайшее время дефицит бюджета Саратовской области планируется увеличить до 4,9 миллиарда рублей. Информация об этом опубликованна на официальном сайте законодательного собрания региона.

Проект закона, внесенный губернатором области Валерием Радаевем в облдуму, подразумевает рост доходной части казны за счет дополнительных поступлений из федерального бюджета на сумму 770,9 миллиона рублей, предназначенных для компенсации выпадающих доходов из-за пандемии коронавируса.

Также в регион направляются целевые средства в размере 1 миллиард 915,5 миллиона рублей. Они будут потрачены на обеспечение дорожной деятельности - 857 миллиона рублей, на социальные выплаты безработным - 242,5 миллиона рублей, на стимулирующие выплаты за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция - 154,4 миллиона рублей.

Эти средства пойдут и на стимулирующие надбавки медикам и соцработникам и компенсации им за неиспользованный отпуск - 456,6 миллиона рублей, на выплаты педагогам за классное руководство - 17,3 миллиона рублей, на завершение строительных работ по реконструкции новой набережной - 129,9 млн рублей, на софинансирование строительства онкодиспансера - 100 миллионов рублей и на обеспечение горячего питания в школах - 35,3 миллионов рублей.

Также федеральные средства в сумме 2,7 миллиона рублей пойдут на обеспечение деятельности депутатов государственной думы и их помощников в избирательных округах. На обеспечение функций государственных учреждений и органов государственной власти пойдут - 100,9 миллиона рублей, а также средства направят и на иные расходы.

Согласно предложению губернатора, доходы бюджета Саратовской области составят 127 миллиардов 525,1 миллиона рублей, расходы - 132 миллиарда 510,1 миллиона рублей, дефицит - 4 миллиарда 985 миллионов рублей.