ОГО! — В Нижегородской области бывшая саратовская судья ушла в отставку после инцидента с ножевым ранением мужа

Оценить
В Нижегородской области бывшая саратовская судья ушла в отставку после инцидента с ножевым ранением мужа
Ирина Бжезовская. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Квалификационная коллегия судей Нижегородской области на прошлой неделе удовлетворила заявление заместителя председателя по административным делам Нижегородского районного суда Ирины Бжезовской об отставке по собственному желанию.

Об этом сообщает портал «Судьи НН», отмечая, что судья была ставленницей экс-прокурора Саратовской области, бывшего председателя Нижегородского облсуда Анатолия Бондара и кандидатом на должность в региональной инстанции.

Странный отказ Бжезовской от работы журналисты связали с подозрительным инцидентом, происшедшим с её мужем, саратовским предпринимателем из Азербайджана Тельманом Гахвердиевым. В июне тот попал в больницу из дома с ножевым ранением. Он длительное время пролежал в реанимации, впадал в кому. В это время ряд СМИ предположил, что ранение мужчины у него дома не было случайным, со ссылкой на источники, рассказав, что в квартиру, где произошло ЧП, долгое время не пускали полицию.

Пойдя на поправку Гахвердиев дал интервью СМИ, заявив, что поранился сам, когда резал лимон, собираясь выпить текилы. По словам мужчины, супруга была в этот момент в квартире и оказала ему помощь, а следователи попали в жилище, как только захотели.

Как сообщила ИА «Свободные новости» местная журналистка Ксения Никитина, некоторые представители судейского сообщества связывают отставку Бжезовской именно с материалами в СМИ о ранении её супруга и «намекают на то, что она не была такой уж «добровольной».

  • Ирина Бжезовская ранее трудилась судьей Волжского районного суда Саратова. В частности, она известна по резонансному делу домов компании «Новострой XXI», которые могли быть снесены из-за того, что мешали работе локаторов аэропорта.