Под Ртищевом уже неделю засыпают грунтом тлеющую свалку

Оценить
Под Ртищевом уже неделю засыпают грунтом тлеющую свалку
Фото Архив ИА «Свободные новости»

На сегодняшний день, в отсыпке грунтом тлеющего полигона ТБО под Ртищевом задействовано 10 единиц техники. Об этом сегодня, 15 сентября, рассказал ИА «Свободные новости» заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Чиновник подчеркнул, что открытого горения на участке нет, поэтому дополнительной помощи в привлечении техники не требуется. По словам Бусаргина, теперь работникам остается доработать тлеющие участки и полностью завершить работы.

  • Пожар на мусорке под Ртищевом начался 8 сентбяря. Ранее власти сообщали, что отсыпку полигона грунтом планируется завершить к сегодняшнему дню. В Роспотребнадзоре жителям Ртищева и близлежащих к объекту поселков посоветовали в случае задымления не выходить на улицу и не проветривать жилища. Свалку эксплуатирует ООО «Сан-Сервис Групп».
  • На прошлой неделе житель Ртищева в обращении к депутату облдумы Николаю Бондаренко пожаловался, что в райцентре дым с тлеющей свалки «проникает в квартиры даже через закрытые окна и двери», а на полигоне складируются и отходы, выделяющие токсичные вещества при горении.