Единственным олимпийским чемпионом в составе саратовской делегации в Сочи будет мастер спорта по фехтованию Юрий Шаров

Оценить
Стал известен полный список членов делегации от Саратовской области, которые отправятся на Олимпиаду в Сочи.

Вчера, 31 января, на заседании президиума Саратовского реготделения Олимпийского совета области был сформирован список членов делегации, которые в качестве зрителей поедут на Олимпиаду в Сочи.

Как сообщает пресс-служба минспорта области, олимпийские чемпионы Илья Захаров, Юрий Сисикин и Валентина Прудскова по разным причинам отказались от поездки. Единственным олимпийским чемпионом от Саратовской области, вошедшим в состав делегации, стал Заслуженный мастер спорта СССР по фехтованию на рапирах, чемпион Олимпийских игр 1964 года в командных соревнованиях, серебряный призер Олимпийских игр 1968 года в командных соревнованиях Юрий Шаров.

Как ранее заявляла на пресс-конференции глава областного минспорта Наиля Бриленок, всего в список вошли 36 человек. Среди них: тренер Александра Логинова Екатерина Халиуллина, ведущие биатлонисты области, чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр. Среди них: Заслуженный мастер спорта России по академической гребле, бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года в восьмерке по академической гребле Николай Аксенов, Мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница Олимпийских игр 1996 года Людмила Галкина, Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года, чемпион и призер чемпионатов мира, чемпион и призер чемпионатов Европы, многократный чемпион России, победитель и призер этапов Кубка мира Сергей Улегин, а также четырехкратный чемпион, серебряный и дважды бронзовый призер Сурдлимпийских игр 2013 года по плаванию Илья Тришкин.

Напомним, от правительства Саратовской области в делегацию войдут только два человека — губернатор области Валерий Радаев и министр спорта Наиля Бриленок.