В Саратове сотрудники ФСБ задержали врача-психиатра при получении денег от пациента. Видео

Оценить

В Саратове возбуждено уголовное дело о мошеннических действиях со стороны врача, пресеченных оперативными сотрудниками УФСБ, сообщает сегодня, 14 сентября, пресс-служба СКР.

«По данным следствия, к заведующей отделением одного из медицинских учреждений города Саратова обратился пациент с вопросом о возможности снятия его с диспансерного учета. Женщине в силу занимаемой ею должности, было достоверно известно, что решением врачебной комиссии мужчина снят с диспансерного учета, о чем имелись сведения в его медицинской карте и информационной базе данных. Однако, руководствуясь корыстными мотивами, она, используя свое служебное положение, ввела в заблуждение пациента, сообщив ему, что имеет возможность исключить сведения о нем из информационных баз данных и потребовала за это вознаграждение в размере 70 тысяч рублей. Мужчина согласился на выдвинутые условия», - рассказали следователи.

Врача задержали 7 сентября этого года утром после того, как заведующая, находясь в своем служебном кабинете, получила от пациента деньги. В ходе общения с силовиками женщина выбросила сверток с деньгами. Сотрудникам службы безопасности пришлось собирать купюры с асфальта.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

В СКР не называют имя фигурантки уголовного дела. Однако задержание проводилась на территории Городского психоневрологического диспансера. Предположительно, речь идет о психиатре Румие Невматулиной.