В Саратовском районе в загоне для лошадей насмерть ударило током 33-летнего сварщика

Оценить
В Саратовском районе в загоне для лошадей насмерть ударило током 33-летнего сварщика
Фото пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В поселке Нижний Рейник Саратовского района 11 сентября погиб 33-летний мужчина, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По предварительным данным, 12 сентября двое рабочих проводили сварочные работы в загоне для лошадей. Один из мужчин загружал оборудование в машину после окончания работ, второй находился в загоне и сматывал удлинитель. Внезапно первый из мужчин услышал, что напарник вскрикнул и поспешил к нему. На его глазах мужчина упал на землю и перестал подавать признаки жизни. Прибывшие по вызову медики констатировали смерть пострадавшего. 

Следователи СК и судебно-медицинский эксперт, провели осмотр места происшествия и тела погибшего. По предварительным данным, причиной смерти мужчины стало поражение техническим электричеством. 

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - уточнили в комитете.