Кандидат от КПРФ обнаружил несовпадение числа избирателей на досрочном голосовании

Оценить

Кандидат в депутаты Саратовской областной думы от КПРФ Владимир Новиков заявил об обнаруженном несоответствии числа бюллетеней, выданных на досрочном голосовании, и числа избирателей, участвовавших в голосовании досрочно. О его жалобе сегодня, 13 сентября, на брифинге сообщила журналистам председатель избиркома области Ирина Романова. 

Несоответствие обнаружено на УИК №200 Ленинского района Саратова. Из УИКа поступило две жалобы: одна — от председателя Татьяны Артемовой о «вмешательстве иных лиц» в ход голосования, вторая — от Новикова о несоответствии количества бюллетеней досрочно и числа избирателей, получивших бюллетени досрочно.

Так, по данным из увеличенной формы протокола, досрочно проголосовали 166 человек, а в актах значится информация о 117 избирателях. Списки избирателей для проверки председатель комиссии Татьяна Артемова предоставить отказалась, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий. 

Решено, что после 20.00 будет проведена сверка списков и актов, в случае установления расхождения будет принято соответствующее решение, заявила Романова.