Избирком: Объявления о работе придомовых участков в Солнечном-2 были сорваны, «возможно, с провокационными целями»

Оценить

В Избирательной комиссии Саратовской области прокомментировали жалобу жителя поселка Солнечный-2, который с первого раза не смог проголосовать, так как ему не смогли дать точный адрес придомового избирательного участка.

«Согласно порядку досрочного голосования избирателей, утвержденному ЦИК РФ, одновременное голосование на участке и во дворах не производится. Как отметили в окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного круга №9, 11 и 12 сентября граждане могли принять участие в выборах в соответствии с графиком – в школе «Солярис», где находится УИК №1895, либо на дворовой территории. На входе в здание, где расположена участковая избирательная комиссия, а также в границах участка были развешаны объявления о времени работы. Часть их них была сорвана, возможно с провокационными целями, но возобновлена силами членов УИК», - сообщили в облизбиркоме.

Там также отметили, что сегодня, 13 сентября, жители поселка до 20.00 могут отдать свой голос в помещении участка в школе «Солярис».