«Музыкальный энергетик» от Балаковской АЭС. Смотрим концерт вместе (текстовый онлайн)

Оценить

16.45

Всем привет! Сегодня мы с вами вместе смотрим рок-концерт из города Балаково, который организовала Балаковская АЭС. Конкурс «Музыкальный энергетик» посвящен празднованию 75-летия атомной отрасли, 35-летия атомной станции и проходит в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020. В нем примут участие местные рокеры и барды.

Трансляция концерта скоро начнется в официальной группе ВК Балаковской АЭС. Там же будет проходить голосование за участников. Или смотрите концерт прямо на этой странице. Трансляцию с YouTube мы закрепили выше. Возрастное ограничение 0+.

16.52

Всё-таки в удивительное время мы живем. Вы сейчас можете находиться, где угодно – на соседней улице города Балаково, в Саратове, Москве и, например, в Нью-Йорке, и участвовать в рок-концерте, потому что он проходит онлайн. И никаких ограничений – наряд и напитки выбираете вы сами. Главное, чтобы был интернет и чуть-чуть места для танцев. Когда бы вы еще сходили на рок-концерт со своим котом? 

16.55

Организаторы анонсировали конкурсы для зрителей и даже показали подарки. Участвуйте и выигрывайте.

17.00 

Начали! Ведущие Галина Самойлова и Иван Гусаров. Голосование за лучшие коллектив тоже стартовало. Зрителям предлагают выбрать лучший коллектив. Участвуют: «Лица прохожих», «Пояс Венеры», «Jade Davine», «Warsazawa», «Фильтр» и «АльYans» (голосование идет тут).

17.10 

Первой выступит группа «Фильтр». Мужской коллектив. Ведущие заинтриговали, что музыканты знают друг друга сто лет, хотя группу собрали только в прошлом году.

Группа фильтр

Суровые парни. Предлагают забить на всех врагов. И не стесняются крепкого слова. 

17.15 

Голосование только началось. Выступила только первая группа, но в голосовании уже есть лидеры. 

Ход Голосования

Кстати, конкурс для зрителей уже начался. Нужно ответить в группе Балаковской АЭС в ВК, почему у группы «Фильтр» такое странное название. Мы слушали внимательно и знаем, но подсказывать вам не будем. 

17.22 

Пока ждем следующую группу, в ВК проходит конкурс об атомной промышленности, но вопросы сложные. Такое могут знать только балаковцы. 

17.28

Итак, Jade Davine. Фронтмен - простой парень Витя. Тоже ни одной девушки в группе. Зато гитарист красавчик даже в черной маске. 

Jade Davine. Гитарист Витя

Jade Davine. Фронтмен Витя

17.37 

У этой команды хоть и английское название, поют они на русском. И так грустно стало, что любовь догорает в их второй песне.

17.39

Объявляют победителей конкурса детского рисунка по теме охраны труда. Первое место у Яны Клюевой. 

17.43

О, наконец-то девушка на сцене. Группа «Пояс Венеры». Лидер группы Анастасия – учитель русского языка и литературы. Наше уважение! У солистки на худи написано «Не умничай!»

Пояс Венеры

17.48

Поумничаем немного. Что такое пояс Венеры? Отвечает «Википедия»: Пояс Венеры — атмосферное оптическое явление, названное в честь пояса Афродиты из античной мифологии. А для балаковцев – это группа такая. 

17.52

Изменения в турнирной таблице. Голосование продолжается. Победители получат денежные сертификаты на покупки в музыкальном магазине. 

Новая таблица

17.57

Таинственная группа Warsazawa. Солист не стал представлять команду и сам остался инкогнито, но рассказал, что пишет тексты песен сам, а все его критикуют. «К черту мы послали планы», - поет группа Warsazawa. Это же гимн 2020 года!

Варшава

18.00

Патриотический моментик. 

- Какой любимый город на Земле у группы «Варшава»? 

- Балаково!

18.05

Группа Warsazawa вдохновляется творчеством Фридерика Шопена. Зрительница Елизавета Дружинина получит приз за внимательность. 

Варшава. Второй выход

18.10

Группа «АльYans» - творческое объединение балаковских музыкантов. Команда существует с 1982 года. Ребята дали зрителям рок! Первая песня с припевом «Я - вечный двигатель, я - вечный зажигатель». Песня, под которую хочется скакать!

«АльYans

18.25

«Росатом» проводит много творческих конкурсов с хорошими призами. Только в ходе этой трансляции рассказали, что три человека выиграли ноутбуки, а одна участница конкурса - новый iPhone.

18.27

Группа «Лица прохожих» призывает всех танцевать. Очень заряженные парни.

Лица прохожих

Барабащики сегодня у всх команд красавчики.

Лица прохожих. Барабанщик

18.30

Команда внезапно исполнила кавер на дискотечный хит конца 90-х «Солнышко в руках» группы «Демо». Как теперь перестать это петь? Мы вернули свой 99-й.

18.33

Ааааааа! Парень поёт «ВИА Гру».

18.37

Последние минуты голосования. Голосовать можно только один раз. Победитель получит 15 тысяч рублей, за второе место дают 10 тысяч рублей, а за третье - пять тысяч рублей на покупки в музыкальном магазине.

18.38

Ну и кто же победил?

18.40

Балаковская АЭС 17 раз занимала первое место в конкурсе на звание Лучшей АЭС. Ведущие объявляют победителей сложного конкурса про Балаковскую АЭС и атомную энергетику. И нашлись люди, которые знают правильные ответы. 

18.42

Ну что там с победителями? Такая интрига!

18.43

Третье место - Jade Davine.

Второе место - Лица прохожих

Первое место - Пояс Венеры!!!

Победители 

Так выглядит официальное фото победителей. 

Победители_неофициальное

А вот так рокерское. 

18.49

Ну что? Едем в Балаково на следующий рок-концерт? Спасибо, что были с нами. Всем хороших выходных!