На УИК №169 кандидат зафиксировал отсутствие подписи избирателя в списке. На него написали заявление в полицию

Оценить

Сегодня, 12 сентября, избирательная комиссия Саратова сообщила о нарушении, якобы допущенном на УИК №169 (Танкистов, 73Б) во время досрочного голосования на придомовой территории в ходе довыборов в гордуму.

Как заявили в горизбиркоме, на избирательном участке «устроил провокацию» кандидат в депутаты от КПРФ Евгений Алай.

«Алаем была проведена фотосъемка страницы книги с персональными данными граждан. Как пояснили в окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного круга №9, чтобы воспрепятствовать незаконному распространению персональных данных избирателей, председателем УИК №169 по данному факту было подано заявление в полицию», - описали свою версию событий в ГИК.

Корреспондент ИА «Свободные новости» связался с Евгением Алаем, и тот рассказал свою версию событий.

По словам коммуниста, он заметил, что в книге со списком избирателей отсутствует личная подпись одного из пришедших голосовать граждан. Он попросил книгу у членов УИК и зафиксировал нарушение на камеру мобильного телефона. Никакие персональные данные, подчеркивает собеседник, в кадр не попали.

Алай также заметил, что с ним по поводу «нарушения» не связывались ни представители избиркома, ни правоохранители, но он готов предоставить сделанные фотографии как доказательство своей невиновности и нарушения, допущенного членами участковой комиссии.