ОГО! — Оскандалившаяся вольская единоросска заявила, что хотела не лишить пособий «бездельников»-жителей, а помочь им с работой

Оценить
Оскандалившаяся вольская единоросска заявила, что хотела не лишить пособий «бездельников»-жителей, а помочь им с работой
Фото saratov.er.ru

Глава вольского районного отделения партии «Единая Россия», секретарь собрания депутатов муниципалитета Татьяна Ковинская прокомментировала свои вызвавшие скандал слова о том, что лишившиеся работы в период коронавирусной эпидемии жители - «тунеядцы», которых «нужно лишать всех пособий», если они не согласятся на предложенную работу.

Комментарий единоросски предоставила РИА Новости пресс-служба отделения партии в Саратовской области.

«Опубликованная фраза была вырвана из контекста и не отражает сказанного мной. На совещании предложила усилить работу всех ответственных структур, чтобы помочь с трудоустройством. Не выступала за отмену мер социальной поддержки, а подняла важный для всех жителей вопрос. Ведь пособия по безработице выплачиваются ограниченное количество времени, поэтому важно помочь жителям с подбором постоянных вакансий», - заявила Ковинская.

В свою очередь журналисты отмечают, что, согласно декларации, в прошлом году глава вольских единороссов заработала 977,3 тысячи рублей, что немного меньше, чем в 2018 году.

Накануне скандал с Ковинской прокомментировал глава саратовского реготделения «ЕР» Николай Панков. Он также заметил, что цитату Ковинская назвала вырванной из контекста. При этом единоросс подчеркнул, что партия проведет проверку высказываний вольского депутата.