В Саратове организовали голосование на 160 придомовых территориях

Оценить

Избирательная комиссия Саратовской области описала особенности дополнительных выборов в областную думу и гордуму регионального центра, которые начались сегодня, 11 сентября, и продлятся три дня.

Как отмечает пресс-служба ИКСО, досрочное голосование, связанное с эпидемией коронавируса, будет проводиться как в помещении для голосования, так и на дому. Заявление о надомном голосовании житель может подать до 14.00 13 сентября в УИК, за которой закреплен его адрес.

«Кроме того, организовано голосование на придомовых территориях. Для этого соответствующими территориальными избирательными комиссиями определено и оборудовано на территории города Саратова 160 мест для голосования, - рассказали в облизбиркоме. - Время голосования в помещении избирательного участка и во дворах будет разграничено на каждом избирательном участке, информация о конкретном времени работы каждого УИК доведена до всех избирателей».

Такой вид голосования, подчеркивают в ИКСО, организован для удобства избирателей, а также во избежание большого скопления людей непосредственно в помещениях УИК.

«В обязательном порядке голосование на придомовых территориях будет проводиться также с учетом всех санитарных требований и условий тайного голосования», - уверили в комиссии.