ОГО! — В саратовских маршрутках с пассажиров берут двойную оплату: наличными и по карте

Оценить
В саратовских маршрутках с пассажиров берут двойную оплату: наличными и по карте
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Жительница Саратова Светлана Багаева столкнулась с обманом при безналичной оплате проезда в общественном транспорте. Об этом сегодня, 11 сентября, она рассказала редакции ИА «Свободные новости».

Горожанка отметила, что при безналичной оплате проезда на маршрутных такси №60 и №110 терминал выдает ошибку, из-за которой пассажир не может произвести оплату пластиковой картой. В результате он вынужден оплачивать проезд наличными средствами. Однако спустя некоторое время пассажир получает смс с информацией о списании средств за проезд с банковской карты.

«Вопрос: что за мошенничество? Получается, что пассажиров обманывают, а это не единичный случай. Что, в Саратове проезд стоит 46 рублей, оплата по двойному тарифу?» - описала проблему возмущенная саратовчанка.

В подтверждение информации, женщина сообщила, что на руках у неё есть справка из банка о том, что списание средств за проезд произошло в обеденное время, когда она «на транспорте никуда не ехала, была на работе».

Корреспондент ИА «Свободные новости» также заметил, что при бесконтактной онлайн-оплате проезда в маршрутках №74 и №73 периодически возникают проблемы - пластиковую карту терминал читает только, если её вставить в устройство. Однако смс-оповещения из банка о совершенной операции поступают спустя 10-15 минут.