Президентом Торгово-промышленной палаты региона вновь избран Максим Фатеев

Оценить
Президентом Торгово-промышленной палаты региона вновь избран Максим Фатеев
Фото Роман Пятаков
Такое решение большинством голосов принято делегатами VI съезда областной ТПП.

На пост президента Торгово-промышленной палаты Саратовской области вновь избран Максим Фатеев. Соответствующее решение приняли сегодня, 31 января, члены VI съезда региональной ТПП.

Кандидатура Фатеева была рекомендована гильдией строителей и президиумом областной палаты, после чего утверждена президентом ТПП России Сергеем Катыриным.

В своей торжественной речи новоизбранный глава заявил, что постарается «оправдать доверие», и указал на «необходимость консолидации» между представителями всего бизнес-сообщества области.

Помимо этого во время заседания стало известно, что в текущем году будут созданы 5 центров молодежного инновационного творчества. Их оборудуют комплектом современного высокотехнологичного оборудования для развития детского технического творчества и реализации на практике инновационных идей предпринимателей. Два таких центра будут введены в Саратове, и по одному в Энгельсском, Балаковском и Петровском районах области. На эти цели государством уже направлено 20 миллионов рублей.